Villa Casa artico Cabo San Lucas

Cabo San Lucas
Casa Artico Сasa de vacaciones Cabo San Lucas
10 Espléndido
1 reseña

Villa Casa artico Cabo San Lucas

1 Calle Artico Manzana 11 Lote 05, Cabo San Lucas, México Mostrar mapa
La Villa Casa artico Cabo San Lucas puede alojar hasta 12 huéspedes y goza de conveniente ubicación a una distancia de 3 km de icónicas atracciones culturales como el Pabellón Cultural de la República.
El Museo de Historia Natural de Cabo San Lucas está a poco más de 10 minutos en coche de esta casa de vacaciones y puedes visitar la Misión de Nuestra Señora del Pilar a unos 25 minutos a pie. Las atracciones deportivas cercanas incluyen el Club de Golf Quivira, situado a 1 km. Situada a poco más de 15 minutos en coche de la Playa El Médano, la Villa Casa artico también está a poco más de 20 minutos en coche de lugares de ocio como El Arco de Cabo San Lucas.
Destacan las vistas al jardín.
Los huéspedes podrán disfrutar de la cocina italiana en el restaurante Mi Chula Antojeria, que está a 500 metros.
+ Más información - Menos
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • Mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Cabo San Lucas
Puntos de interés
  • Playa El Medano - 863 km
  • Playa Santa María - 946 km
  • La Playita - 970 km
  • el Pedregal de Cabo San Lucas - 1142 km
  • Club de Golf Quivira - 1460 km
  • el Cerro de la Z - 1877 km
  • Skypool - 1881 km
  • Flora Farms - 2394 km
  • Old Lighthouse - 2536 km
  • Faro Viejo - 2553 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Los Cabos - 46 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Cunas
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • Mascotas

Política

Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
Salida: desde las 07:00 hasta las 11:00
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ma 25 Aug
Mi 26 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Cabo San Lucas